«Первый шаг»

Люди

Так называется детский творческий проект, финал которого состоялся в центре культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде.

Проект реализуется АНО «Центр развития и поддержки талантов «Признание» и направлен на выявление и развитие юных талантов в области исполнительского искусства: вокала, хореографии, актерского мастерства, игры на музыкальных инструментах. Впервые мероприятие провели в 2014 году. В нынешнем (восьмом) сезоне акцент был сделан на поиск участников из малых городов и сел.

Всего оргкомитет получил 252 заявки на участие, для второго этапа было отобрано 67. В ходе очного кастинга определились 23 финалиста, которые в течение двух месяцев проходили стажировку у своих наставников и готовились к выступлению. По итогам мероприятия в число призеров и грантополучателей проекта вошла и наша юная землячка — десятилетняя Аня Гурьянова из села Кудеярова заняла третье место.

«Первый шаг» является меценатским проектом, принять в нем участие могут юные таланты в возрасте до 10 лет. Прием заявок на следующий сезон планируется открыть в сентябре 2022 года. Подробная информация представлена на сайте первый-шаг.рф.

На снимке: Аня Гурьянова заняла третье место в детском творческом проекте «Первый шаг».

Подготовила Алла ГОРШКОВА