Мечты сбываются!

Спорт

Заветная мечта юного спортсмена Ивана Егорова из Лукоянова сбылась. А помог осуществить ее депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Седых.

Иван — ребенок с особенностями здоровья. Несколько лет назад он перенес сложнейшую операцию по пересадке кроветворных клеток костного мозга. Сейчас врачи отмечают у Ивана стойкую ремиссию, да и сам мальчик не унывает. Он занимается армейским рукопашным боем и самбо. При этом у ребенка была мечта — потренироваться с известными, возможно, мировыми звездами в этих видах спорта. А еще он хотел новое кимоно.

Депутат Законодательного Собрания Игорь Седых, при поддержке Нижегородского отделения Всероссийской федерации самбо в лице президента Андрея Барынкина, организовал для мальчика поездку на крупное спортивное мероприятие «Битва Первых», которое проходило в Дзержинске. Участниками состязаний были известные спортсмены: Олег Тактаров, Вячеслав Василевский, Раис Рахматуллин и другие прославленные бойцы смешанных единоборств.

В торжественной обстановке Иван Егоров получил из рук первого чемпиона UFC из России Олега Тактарова комплект формы для занятий самбо и кимоно для армейского рукопашного боя. А после он тренировался с выдающимися бойцами смешанных единоборств.

— Ваня очень доволен, это действительно была его мечта. Он даже до конца не поверил, что она сбылась. Мы же все держали в секрете, не говорили ему, зачем так рано выехали из дома. И даже когда зашли в спортивный зал, сын ни о чем не догадывался, — поделилась мама Ивана Юлия Егорова.

— Я очень рад, что получилось исполнить мечту этого мужественного парнишки. Пусть желания всех детей в Новый год исполняются, — сказал в конце мероприятия Игорь Седых.

На снимке: лукояновец Иван Егоров с известными российскими спортсменами.

Подготовила Лариса СТЕШИНА
Фото из архива Егоровых