В ночь на 10 декабря интенсивность противогололедной обработки дорог в Нижегородской области возрастет — ГУАД

По области

По итогам работы дорожных служб на подведомственных ГУАДу дорогах подрядным организациям было выдано 26 предписаний за последние три дня

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД) уведомило подрядчиков о необходимости увеличить кратность противогололедной обработки региональных дорог. Как правило, после окончания снегопадов дороги со средним уровнем трафика обрабатываются противогололедными материалами каждые 3-4 часа. В связи с ухудшением погодных условий – резким похолоданием после выпадения мокрого снега – ГУАД призвал подрядчиков проводить обработку дорог с высоким и среднем трафиком в 2 раза чаще, а также увеличить количество техники, задействованной в расчистке дорог.

«К организациям, которые надлежащим образом не содержат автомобильные дороги, не реагируют на предписания сотрудников ГУАДа, будут применяться законные меры реагирования по линии межведомственного взаимодействия органов государственной власти», — заявил директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Владимир Тужилин.

Так, по итогам работы дорожных служб на подведомственных ГУАДу дорогах 7-9 декабряподрядным организациям было выдано 26 предписаний по приведению участков автомобильных дорог в нормативное состояние.

До нормализации погодных условий личный состав ГУАДа, контролирующий работы по содержанию дорожной сети, а также еще 30 человек, дополнительно привлеченных к контролю за ликвидацией последствий снегопада, находятся в районах Нижегородской области, координируют и контролируют работу подрядных организаций, непрерывно патрулируют опорную дорожную сеть, предоставляют отчетные фотоматериалы в группу по координации работы дорожных служб.

Как сообщалось ранее, по данным синоптиков, в ночь на 10 декабря в связи с вторжением арктических воздушных масс на территорию Нижегородской области прогнозируется резкое понижение температуры воздуха, в северных районах — до минус 20 градусов.