Нижегородские вузы расскажут о приемной кампании в рамках проекта «Учись в Нижнем!»

По области

Абитуриенты смогут получить актуальную информацию о приемной кампании этого года

15 декабря 2021 года состоится онлайн-презентация научно-образовательного потенциала Нижегородской области для абитуриентов и их родителей в рамках проекта «Учись в Нижнем!». Организатором выступает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Онлайн-презентация будет проводиться в два этапа. В 13.00 в режиме онлайн для нижегородских старшеклассников пройдет классный час, в ходе которого с краткими презентациями выступят министр образования науки и молодежной политики Ольга Петрова и представители вузов региона.

В 18.30 в официальном паблике министерства образования Нижегородской области стартует большая онлайн трансляция. В своем выступлении Ольга Петрова расскажет о прорывных научно-образовательных проектах, которые реализуются в регионе. Затем начнутся прямые трансляции с вузами, в ходе которых абитуриенты смогут задать свои вопросы и получить ответы в интерактивном режиме. Представители ведущих вузов региона расскажут о перспективах, которые открываются перед теми, кто хочет учиться в Нижнем Новгороде, и представят исчерпывающую информацию о правилах приема: направлениях подготовки, сроках подачи документов, проходных баллах, учете достижений и льгот при поступлении, платном обучении и так далее.

«Безусловно, в Нижегородской области созданы большие возможности для получения качественного высшего образования и занятия наукой. У нас много университетов, институты Российской академии наук, высокотехнологичные предприятия. Регион обладает мощным потенциалом, который открывает хорошие карьерные перспективы. Онлайн-проект «Учись в Нижнем!» призван донести эту информацию до молодежи в доступной форме. Приглашаем к участию как нижегородцев, так и жителей других регионов», — отметила Ольга Петрова.

Онлайн-площадка будет разделена на несколько секций, закрепленных за разными вузами:

— Волжский государственный университет водного транспорта,

— Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет,

— Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского,

— Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева,

— Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова,

— Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина,

— Нижегородский кампус Высшей школы экономики,

— Нижегородский государственный инженерно-экономический университет,

— Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия,

— Институт пищевых технологий и дизайна – филиал НГИЭУ,

— Приволжский исследовательский медицинский университет,

— Приволжский филиал Российского государственного университета правосудия,

— Саровский физико-технический институт.

Интерактив пройдет в официальном паблике министерства «Образование52» в ВК: https://vk.com/obrazovanienn. Трансляция начнется в 18.30.