В память о земляках

Благоустройство

В начале текущего года на сходе жителей села Кельдюшева было принято решение отремонтировать памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Глава Большемаресьевской администрации Виктор Иванович Хохряков поддержал народную инициативу и предложил поучаствовать в программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Напомним, суть программы заключается в том, что жители поселений сами определяют, какие проблемы требуют первоочередного внимания. Затем в сотрудничестве с местными властями составляется заявка на участие в конкурсе проектов, победители которого получают софинансирование из бюджетов области и муниципалитета.

Жители Кельдюшева согласились с такими условиями и быстро собрали нужную сумму. 1 августа был заключен договор на ремонт памятника в селе с ООО «Голд-Строй» (генеральный директор Г. А. Габриелян), а к 20-му числу работы были выполнены в полном объеме.

— Мы рады, что участие в программе позволило привести в порядок обелиск павшим воинам, — говорит местная жительница Наталья. — Думаю, это то немногое, что мы, нынешнее поколение, можем сделать в память о смелых людях, земляках, которые ценой собственной жизни спасли нашу Родину.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора