Родным, милым, любимым

Люди

30 ноября в зале Районного дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Лукояновских мам, бабушек и всех собравшихся в зале поздравили с праздником заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района Евгений Голощапов, начальник управления социальной защиты населения Александр Диряев, начальник отдела ЗАГС Елена Крапивина, иерей Лукояновского благочиния Виктор Кравцов. Они напомнили, что от материнской любви и понимания, стойкости и терпения зависит судьба каждого из нас, пожелали всем ценить и оберегать своих мам.

Затем настал радостный момент вручения наград. За заслуги в воспитании детей жительница села Кудеярова Анжелика Бурдейная отмечена Почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области. Вместе с мужем Сергеем они воспитали шестерых детей: трое из них получили профессиональное образование и работают, дочь учится в Губернском колледже, двое младших — школьники. Кроме того, все дети Бурдейных окончили Воскресную школу.

На празднике также чествовали Ольгу Диряеву из Тольского Майдана, в семье которой две дочери и сын, маму троих детей Анну Валову из Лукоянова, Елену Костину из р. п. им. С. Разина, у которой пятеро детей, заботливую маму и бабушку Елену Починышеву из Лукоянова, жительницу Саврасова Наталью Марасанову, у которой двое детей. Это не только прекрасные мамы, но и социально активные женщины, делающие мир вокруг себя лучше. Все они получили поздравления и подарки от администрации района, центра социальной защиты и отдела ЗАГС.

На сегодняшний день в Лукояновском районе статус многодетных получили 213 семей, статус приемной имеют 56 семей. Звания «Мать-героиня» удостоена одна лукояновка. Ордена Славы разных степеней вручены 19 лукояновским мамам, «Медалью Материнства» награждены 118.

На сцену вышли танцевальные коллективы VIS-A-VIS (руководитель Ольга Шебалова), «Феерия» (Елена Борисова), CREW DANCE (Тимофей Гордеев) и «Карамель» (Марина Захватова), вокальные ансамбли «Вереница» (руководитель Любовь Луконина), «Микс» и «Бридж» (Евгения Гурьянова), «Проект Позитив», Юлия Зайцева, Ирина Аношкина и Анатолий Захватов, Аня Гурьянова.

В этот день свои выступления они посвятили самым родным, милым, любимым — нашим мамам.

На снимке: счастливая мама Анжелика Бурдейная со своими детьми.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора