У школы — новый фасад

Благоустройство

Завершились основные работы по очередному этапу благоустройства Лукояновской средней школы № 2 в рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области, реализующих общие образовательные программы».

В 2020-м в рамках нее в основном здании школы по Новошкольной, 2 был сделан капремонт инженерных сетей (систем водоснабжения и водоотведения). Теперь же здесь поработали над фасадом: стены и цоколь облицованы керамогранитом, по периметру отремонтированы отмостки, а самое главное — в школе заменены все окна. Также сразу обращает на себя внимание обновленная входная группа. Помимо остекления, новых дверей и брусчатки на входе установлены более современные системы освещения и видеонаблюдения. Кстати, здесь теперь две двери, одна из которых предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогу проделанных работ здание на Новошкольной ощутимо преобразилось. На будущий год в рамках госпрограммы запланирован ремонт фасада здания школы № 2 в Кудеярове.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора