Сто швей и сто процентов качества

Производство

Филиал АО «Меридиан» в городе Лукоянове (бывшая «Рабочая одежда») давно и успешно работает на рынке пошива рабочей и профессиональной одежды.

На сегодняшний день предприятие занимает одну из ведущих позиций среди российских производителей и поставщиков спецодежды. Его клиентами являются структурные подразделения Роснефти, Газпрома, энергетического комплекса страны, автомобилестроения, железнодорожного транспорта, различных отраслей промышленности, сельского и лесного хозяйства, а также различных фирм и служб. Продукция поставляется во все регионы страны: от западных границ до Сахалина.

В нашем городе это одно из немногих стабильно функционирующих производств, обеспечивающих работой более ста человек не только из Лукояновского, но и соседних районов. Ещё столько же сотрудников филиал готов принять в свой дружный коллектив. Зарплата достойная: швеи получают от 17 до 30 тысяч рублей в месяц. Удобный сменный график — два дня через два по 12 часов. Работникам предоставлены хорошие условия труда и все социальные гарантии: отпуск 28 календарных дней и обязательно летом, к праздникам выдаются премии и подарки. По городу и в соседние районы работниц доставляют бесплатным транспортом и даже на такси.

— Самая лучшая работа для женщин — в тепле, светле и хорошо оплачивается, — считает швея Анастасия Новикова из Тольского Майдана (на снимке). Она работает в лукояновском филиале четыре года. Переехала из Арзамаского района и сразу устроилась в АО «Меридиан». Анастасия всегда выполняет план на сто процентов и выше, поэтому и заработную плату получает соответствующую.

— Где ещё заработаешь такие деньги в нашей местности? — справедливо замечает она. — И коллектив здесь дружный, и начальство понимающее, и график работы удобный — есть время заниматься домом и семьёй с тремя детьми. Мне всё нравится.

Елена Мунасыпова из Большого Мамлеева работает на предприятии более 15 лет. Вместе с фабрикой пережила многое: и кризисы, и разные формы оплаты. Сейчас все трудности в прошлом. Зарплата выплачивается два раза в месяц, день в день, рабочее место оснащено новыми швейными машинами, яркими лампами. Как опытная швея, Елена работает со сложными операциями — изготовлением прорезных карманов — и также перевыполняет план, поэтому получает высокую оценку своего труда. Она передовик производства, неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами, в профессиональных конкурсах мастерства среди шести филиалов АО «Меридиан» удостаивалась звания «Лучшая швея года».

— Таких замечательных работников на нашей фабрике большинство, — отмечает директор филиала Лариса Николаевна Григорьева. — Многие трудятся здесь всю жизнь и даже выйдя на пенсию продолжают работать. Для них у нас существуют поощрительные выплаты.

Заказов у предприятия очень много. Мы постоянно следим за качеством выпускаемой продукции, которая соответствует всем нормам и требованиям российских ГОСТов, технических условий и стандартов. В магазине одежды наши швеи первым делом обращают внимание на пошив и отмечают, что рабочие комбинезоны и спецодежда, пошитые ими на фабрике, гораздо качественнее. Мы гордимся выпускаемой продукцией.

Хочется поздравить всех работников филиала АО «Меридиан» в городе Лукоянове с наступившим Новым годом и пожелать здоровья, личного и семейного счастья, производственных успехов и верности родному предприятию.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора
На правах рекламы