Побольше бы таких учеников

Люди

Восьмиклассник Лукояновской средней школы № 1 Кирилл Николаев был признан в этом году «Самым интеллектуальным учеником Лукояновского района». Грамота, подтверждающая это звание, и подарок были вручены ему на торжественной линейке 1 сентября. Премию для лучших учеников нашего района утвердил депутат Законодательного Собрания области Дмитрий Малухин. Его помощник, Заслуженный учитель РФ Вячеслав Трохин рассказал, что лично отбирал претендентов на награду. Кандидатуру Кирилла Николаева поддержали в администрации школы и в районном отделе образования.

Классный руководитель 8 «б» Ирина Медонова отметила:

— С начальной школы Кирилл учится почти на одни пятерки, четверок мало даже текущих, и каждый учебный год заканчивает с «Похвальным листом». Он участвует в школьных олимпиадах по многим предметам. В прошлом году, например, стал победителем муниципального этапа олимпиад по математике и ОБЖ, призером — по обществознанию, биологии, экономике и истории. Он очень ответственный, целеустремленный и многосторонний человек. Кроме учебы, занимается в военно-патриотическом клубе «Орленок», увлекается волейболом и футболом.

Несмотря на прекрасные способности в учебе, свое будущее Кирилл связывает не с наукой.

— Я хочу стать спортивным журналистом и комментатором, — признался парень. — Давно слежу за выступлениями нижегородских и российских команд. Очень хочется быть с ними и комментировать их игру.

На снимке: Кирилл Николаев с классным руководителем Ириной Владимировной Медоновой.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора