Чемпионы юго-востока

Спорт

12 сентября на стадионе ФОК «Колос» состоялись финальные игры победителей зон «Восток» и «Юг» по футболу среди юношеских команд.

«Восток» представляли футбольные клубы Сергача и Княгинина, а «Юг» — арзамасский «Торпедо» и наша команда юношей 2012-2013 годов рождения «ФК Лукоянов».

В первом полуфинале арзамасцы в упорной борьбе обыграли княгининцев со счетом 2:0. Во втором полуфинале наши вышли на поле против Сергача и одержали уверенную победу с разгромным счетом 11:2. В матче за третье место турнира встретились команды Сергача и Княгинина с результатом 4:1.

В целом зона «Юг» в этот раз оказалась сильнее, и в финале турнира сошлись Арзамас и Лукоянов. Борьба шла упорная, этот матч оказался крайне напряженным для всех — юных футболистов, их родителей, болельщиков. В ходе встречи лукояновцы лишились одного члена команды, доигрывать пришлось в неполном составе. Однако воля к победе взяла свое: наши ребята провели матч со счетом 2:1 и стали чемпионами юго-восточной зоны!

По итогам соревнований лучшим бомбардиром турнира стал лукояновец Николай Курмаков. Его результат — семь мячей. Лучшим защитником турнира признан Сергей Данилин, капитан команды-победителя.

Все наши футболисты проявили себя наилучшим образом, а завоеванный титул оказался абсолютно заслуженным. Спасибо за отличную игру ребятам и их тренеру Евгению Капкину, а всем болельщикам — за неизменную поддержку команды!

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива «ФК Лукоянов»