Весело о пенсии

Культура

В любом возрасте можно оставаться активным, вести насыщенную и интересную жизнь. Это еще раз доказали участники КВН для пенсионеров, организованного в районном Доме культуры в рамках регионального проекта «Лето в городе» и посвященного столетию комсомола.

На сцене шутили, пели песни, разыгрывали веселые сценки три команды: «Ребята 70-й широты» из Лукоянова, «Оптимисты» из Кудеярова и «Крутые бабки» из рабочего поселка имени Степана Разина. По отзывам участников и зрителей, встреча оставила только положительные эмоции.

Вокруг каждой команды собрались группы поддержки, которые помогали в подготовке выступлений и решении организационных вопросов. Разинцы благодарны Ларисе Васильевне Хворостовой, Ольге Александровне Плотниковой, Лидии Александровне Куртаевой и Николаю Федоровичу Шкарину. С транспортом им помогли Михаил Петрович Майоров и Алексей Александрович Буяров.

Сценарий выступления лукояновской команды стал плодом творческого труда Сергея Валентиновича Пашанина, Александра Валерьевича Ефремова и Владимира Викторовича Кокшарова. Филигранная работа по музыкальному оформлению проведена Валентиной Дмитриевной Шугаевой.

Прекрасно выглядевший коллектив кудеяровцев подготовили Тамара Петровна Смолина и Татьяна Васильевна Грабовенко.

Помимо блистательных выступлений, команды продемонстрировали свои кулинарные таланты. На столах в фойе РДК было представлено все многообразие домашних заготовок на зиму и, конечно, ароматная выпечка. Один из пирогов привлекал внимание украшением в форме комсомольского значка!

Теперь можно с уверенностью сказать, что у наших пенсионеров есть все необходимое для успешного выступления на межрайонном конкурсе в Дальнем Константинове, который состоится 27 сентября.

На снимке: угощения от разинской команды.

Подготовила Лариса СТЕШИНА
Фото автора