Первые по области

Люди

Накануне профессионального праздника коллективу управления финансов администрации Лукояновского района была вручена Почетная грамота Министерства финансов Нижегородской области за достижение наивысших показателей в сфере открытости бюджетных данных за 2020 год.

Почетную грамоту начальнику районного управления финансов Нине Мигачевой вручила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

— Началось все в апреле текущего года, когда нам, как и всем другим районам области, предложили поучаствовать в программе по предоставлению грантов, — рассказывает Нина Ивановна. — Коллектив меня поддержал, и началась плодотворная подготовка и подача соответствующих документов. Оценка достигнутых нами результатов была проведена по шести направлениям. По всем из них мы получили неплохие результаты, а по последнему — «Обеспечение открытости и доступности информации о бюджетных данных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — набрали 50 баллов. Работу по данному направлению проводила главный специалист отдела планирования, бюджетирования и контроля за его исполнением Ирина Токарева (на снимке).

В итоге наше управление заняло первое место и получило грант в размере более миллиона рублей.

Поздравляем с победой и праздником! Дальнейших вам успехов и новых достижений!

Текст и фото Татьяны АГАНИНОЙ