Всегда на ответственном посту

Разное

Пахнет газом? Неисправно газовое оборудование? Каждый с детства знает — нужно звонить по номеру «04».

Аварийно-диспетчерская служба Лукояновской межрайонной эксплуатационной газовой службы ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» работает круглосуточно в четыре смены. Диспетчер принимает звонок, спрашивает абонента о признаках и характере неисправности, узнает адрес и номер телефона для связи, после чего высылает аварийную бригаду. В кротчайшие сроки слесари прибывают на место для локализации аварийной ситуации или ремонта газового оборудования.

Бригада под руководством сменного мастера Дмитрия Дадушина — одна из лучших в организации. Под его началом опытнейший слесарь пятого разряда Михаил Баранов, работающий в районной службе уже четверть века. Коллеги говорят, что почти все газовые приборы он знает от и до.

Двадцать один год трудится здесь водителем-слесарем Анатолий Климов. Он оперативно доставляет ремонтную бригаду на вызов и по необходимости помогает им в работе. Задача диспетчера Дмитрия Королева — принять заявку и в течение пяти минут направить аварийную бригаду для устранения неисправности. «Очень ответственный работник», — отзывается о нем руководство.

В этом году бригада пополнилась еще одним молодым, но уже хорошо зарекомендовавшим себя слесарем четвертого разряда Русланом Тактаровым.

В первое воскресенье сентября работники Лукояновской межрайонной эксплуатационной газовой службы отмечали свой профессиональный праздник. Но и этот день некоторые из них встретили на рабочем месте, обеспечивая безопасность граждан при использовании голубого топлива.

На снимке: Д. Е. Дадушин, М. Н. Баранов, Д. В. Королев, Р. А. Тактаров, А. Ю. Климов.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора