Подарки к школе

Образование

Ежегодно с 1 по 31 августа по инициативе министерства социальной политики Нижегородской области проводится благотворительная акция «Скоро в школу!». В очередной раз к ней присоединился и Лукояновский район.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения провели мониторинг семей будущих первоклассников для выявления потребности в школьных принадлежностях. Сообщения об акции разместили в районной газете и социальных сетях, а затем на базе учреждения организовали пункт приема благотворительной помощи.

19 августа в комплексном центре состоялось районное мероприятие «Скоро в школу!», главными участниками которого стали родители и дети из малообеспеченных и многодетных семей. Для ребят провели викторину «Я — первоклассник!», занятие кремотерапией и су-джок-терапией, веселый танцевальный флэшмоб. Беседа и занятие-тренинг, посвященные подготовке ребенка к школе, были организованы для родителей. В заключение они получили полезные практические рекомендации, памятки и буклеты.

И вот главный момент праздника: в торжественной обстановке детям вручили яркие папки, укомплектованные канцелярскими товарами. Благодаря генеральному директору ООО «М-Инвест» Пантелею Мурадову, индивидуальным предпринимателям Михаилу Лященко, Наталье Гуськовой и Евгению Ермакову было приобретено тридцать наборов школьных принадлежностей. Директор учреждения Ольга Королева выразила огромную благодарность социальным партнерам мероприятия:

— Из года в год эти люди вносят вклад в развитие благотворительности в Лукояновском районе. Несмотря на трудности, которые возникли у многих в период пандемии, они вновь нашли возможность помочь первоклассникам, и все мы крайне им за это признательны!

Семьям первоклассников, которые не смогли посетить праздничное мероприятие, специалисты комплексного центра торжественно вручили наборы канцтоваров в сельских администрациях.

Алла ГОРШКОВА
Фото автора