Праздник всех, кто любит спорт

Спорт

14 августа лукояновцев и гостей района вновь собрал на стадионе «Локомотив» Всероссийский день физкультурника.

Традиционно праздник здорового образа жизни отмечали спортивными состязаниями и подвижными играми. На стадионе проходили соревнования по шашкам, шахматам, городкам, футболу, спортивному туризму и волейболу, а также легкоатлетическая эстафета и кантри-кросс на велосипедах. Для воспитанников детских садов были организованы «Веселые старты», которые имели большой успех: дошколята состязались очень азартно, а еще азартнее за них болели взрослые, родители и педагоги. После награждения малышей провели еще «Веселые старты» для детей постарше — и вновь море веселья, буря эмоций у болельщиков и участников!

Вообще на «Локомотиве» в тот день царило хорошее настроение и здоровый соревновательный дух. С началом торжественной части праздник физкультуры, активности и новых достижений стал еще масштабнее. Слово для поздравления взяли заместитель главы администрации района Евгений Голощапов, глава местного самоуправления города Алексей Симонов, глава городской администрации Валерий Климов, начальник сектора спорта администрации района Александр Аверьянов. Они вручили награды, подарки и благодарственные письма отличившимся в сезоне лукояновским спортсменам. Их оказалось очень много, от самых маленьких до ветеранов, что не может не радовать.

Также были отмечены учреждения, их сотрудники (педагоги, тренеры, медработники и прочие), работа которых так или иначе способствует развитию лукояновского спорта.

Любовь к физкультуре — это сила, объединяющая спортсменов и болельщиков всех поколений. И пока каждый из нас вносит свой вклад в поддержку здорового образа жизни в районе, мы становимся только сильнее!

Алла ГОРШКОВА
Фото автора