Отличники, активисты, волонтёры

Образование

Так говорят про своих студентов Викторию Анцибор, Марию Аркаеву, Диану Кузнецову, Яну Панкратову, Максима Столярова, Анастасию Тарасову и Диану Янкову (на верхнем снимке) преподаватели Лукояновского филиала Арзамасского медицинского колледжа.

Третьекурсники отлично успевают практически по всем предметам специальности «Сестринское дело». После окончания колледжа они мечтают продолжить обучение и стать квалифицированными врачами.

А ещё эти студенты — участники волонтёрского объединения медколледжа «Моя жизнь принадлежит мне». Они активно поддерживают и пропагандируют здоровый образ жизни, проводят профилактические акции в городе, выпускают и раздают информационные буклеты. В ноябре ребята ездили на Второй областной форум волонтёров «Милосердие — профессия моя». Полученный там опыт и знания они обязательно применят в своей дальнейшей добровольческой деятельности.

Многие из них — хорошие спортсмены. Настя серьёзно занимается пауэрлифтингом, достойно выступает на городских соревнованиях. Диана увлекается волейболом, Максим — силовыми упражнениями.

Пользующуюся авторитетом среди учащихся Вику Анцибор недавно избрали председателем профсоюза студентов Лукояновского филиала медицинского колледжа.

— Когда всё успеваете и как будете отмечать День студента? — спрашиваю у них.

— Стараемся, — отвечает за всех профсоюзный лидер. — 25 января будем, как всегда, учиться, а вечером — зубрить терапию.

 

Второкурсницы Энже Абдуллина, Нясимя Адельшина, Екатерина Видяева, Екатерина Вершинина, Алёна Петрова, Дарья Телешова, третьекурсница Ирина Гаврилова и четверокурсники Алексей Барваев, Анна Доронина, Анатолий Кельдюшев, Ксения Коваленко, Ирина Козлова, Екатерина Лапантаева, Камиль Мусин (на нижнем снимке) помимо успешной учёбы занимаются различной проектной и конкурсной деятельностью.

Катя Вершинина и Алёна Петрова были одними из разработчиков и реализаторов проекта «Здоровый взгляд в будущее». На предприятиях, в учреждениях и учебных заведениях города девушки проводили профилактические беседы о сохранении зрения. Их проект отмечен членами жюри различных конкурсов.

Ирина Гаврилова, Кристина Дёмина и другие студенты филиала стали разработчиками проекта против рака «STOP СANCER», который будет реализовываться ими в ближайшее время. Импульсом к нему стало мероприятие, посвящённое 105-летию всемирно известного хирурга-онколога, академика Николая Николаевича Блохина, проходившее в нашем районе в прошлом году. Там студенты и преподаватели познакомились с доктором Сомой из Российского онкологического научного центра РАМН, который пригласил двоих из них пройти двухнедельный базовый курс по онкологии. Цель проекта — рассказать об этой болезни, научить способам профилактики и борьбы с ней.

Энже Абдуллина и Нясимя Адельшина участвуют в различных межнациональных мероприятиях: фестивалях «Лисьмапря», «Я — нижегородец» и других.

Аня Доронина и Камиль Мусин в прошлом году достойно выступили на конкурсе профессионального мастерства, проходившего в колледже. Анатолий Кельдюшев был одним из участников молодёжного игрового шоу «Любовь с первого взгляда». Ирина Козлова и Катя Лапантаева хорошо поют и украшают своим талантом все массовые мероприятия в учебном заведении.

Вот такие отличники, активисты, волонтёры, будущие специалисты и просто отличные ребята и девушки учатся в лукояновском филиале медицинского колледжа.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора