Сработали оперативно

Происшествия

Вчера в 11 часов за переездом в селе Кудеярово загорелась сухая трава под высоковольтными линиями. Жаркая погода и сильный ветер быстро распространяли огонь и несли его к железной дороге. В скором времени едким дымом затянуло небо над селом, а огонь буквально летел в его сторону.

На место возгорания выехали пожарные машины 171 ПЧ (на снимке), а также из Большого Мамлеева, Иванцева и Шатков. На противоположной стороне железной дороги поставили боевой расчет, другие машины работали непосредственно в очаге возгорания.

Быстро и оперативно сработала Кудеяровская сельская администрация. Они задействовали трактор для опашки местности. Сообщили о пожаре в управление Горьковской железной дороги, чтобы там тоже приняли меры. Так, составы, проезжая по задымленным участкам, подавали сигнал.

Уже к двум часам дня ситуация была полностью взята под контроль.

— Причины возгорания будут устанавливаться, пока же основная задача — полностью локализовать очаги. Самое главное, что нам удалось не пустить огонь в село, — прокомментировал ситуацию начальник отделения по надзорной деятельности и профилактической работе Ефим Диряев.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора