Мотоциклист сбил пешехода

Происшествия

17-летняя девушка была сбита мотоциклистом на пешеходном переходе. ДТП произошло днем 15 августа рядом с домом № 222 на улице Пушкина в Лукоянове.

Несовершеннолетний водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, находился за рулем незарегистрированного мотоцикла «Ирбис» без государственных номерных знаков. Он двигался по улице Пушкина со стороны автостанции в сторону центра города. На нерегулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и разметкой, мотоциклист совершил наезд на девушку, переходившую проезжую часть по «зебре» справа налево. С тяжелейшими травмами пешеход была госпитализирована в Починковскую центральную районную больницу. Несовершеннолетний водитель тоже получил телесные повреждения в виде ушибов и ссадин.

Уважаемые взрослые! Не позволяйте несовершеннолетним управлять транспортными средствами, регулярно повторяйте с детьми правила поведения на дорогах, сами будьте для них примером. Не доводите до трагедии! Исправить ошибки порой невозможно!

Сергей МУРЗЕНКОВ, начальник отделения ГИБДД