Врач — особая профессия

Люди

Для того чтобы посвятить жизнь детям, требуются большая выдержка, терпение, энтузиазм и бесконечная любовь. Все эти качества присущи детским докторам нашего города и района.

Ольга Коптелова (на снимке) — врач-педиатр и заведующая Ульяновской амбулаторией. Кроме того, она принимает и лечит деток в кудеяровском ФАПе, который тоже закреплен за ней. На протяжении многих лет Ольга Николаевна верна своей профессии, а маленьких пациентов всегда встречает с доброй улыбкой. И родители спокойны — их малыши комфортно чувствуют себя на приеме у врача.

— Наши педиатры оказывают амбулаторную помощь в детской консультации, участковых больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, а также лечат детей в стационаре центральной районной больницы, — рассказывает Ольга Коптелова. — Еще мы проводим большую профилактическую работу: осмотры детей в детских садах и школах, патронаж малышей в возрасте до одного года, вакцинацию, диспансеризацию.

С 2006 года Ольга Николаевна еще и врач общей практики. Теперь она ведет прием и в Разинской участковой больнице, где лечит не только детей, но и взрослых.

Опытный врач не перестает учиться, постоянно проходит курсы повышения квалификации. И все она успевает! Пациенты знают ее личный телефон и звонят даже в выходные и праздники, а Ольга Николаевна всегда им помогает.

С днем медицинского работника Вас, детский врач!

Татьяна АГАНИНА
Фото автора