Стихов прекрасное мгновенье

Культура

Вышел в свет областной сборник стихов «Память о войне нам книга оставляет».

В Центральной библиотеке прошла поэтическая встреча. Поводом для нее послужил выход в свет областного сборника стихов «Память о войне нам книга оставляет», составленного по итогам поэтического конкурса и выпущенного редакцией газеты «В помощь пенсионеру».

В течение всего 2020 года на страницах этой газеты печатались стихи к 75-летию Великой Победы, отразившие подвиг славных защитников Отечества, судьбы ранних вдов и тяжелые будни тружеников тыла. В сборник вошли стихи и наших поэтов: С. В. Пашанина, А. С. Валовой, Э. И. Цветковой, Т. Д. Воробьевой. Главный редактор газеты «В помощь пенсионеру» Ольга Панкова лично вручила авторам книги и поблагодарила их за «патриотические строки, в которых ваши мысли, опыт и переживания будут говорить со следующими поколениями».

На встрече выступали как известные авторы, так и начинающие молодые таланты. Свое отражение мира и событий показали в стихах студентка медицинского колледжа Наталья Нестерова и студентка педагогического колледжа Татьяна Артамонова. Современная действительность для них — это возможность ценить неповторимость и хрупкость человеческой души. Новые стихи представили публике Сергей Пашанин, Владимир Малахов, Мария Лазарева, Лариса Бирюкова.

Ирина СОРОКИНА
Фото из архива ЦБС