Новости спорта

Спорт

Настольный теннис

В спортивном зале Лукояновской школы № 1 прошли соревнования по настольному теннису.

В своих возрастных группах первые места заняли лукояновцы А. Куманев, А. Захаров, С. Хренов, В. Цилина и А. Платонычев из Нижнего Новгорода. Вторыми стали А. Курин, И. Волков, Н. Мицура, О.Федулаев (г. Лукоянов), И. Шванева (г. Арзамас), третьими — А. Сизов, Д. Севрюгин, А. Крылов, М. Шиянов, А. Шиянова (г. Лукоянов).

Футбол

В районном турнире по футболу среди мужчин первое место заняла команда ФОКа «Колос», второе у «Колоса» (г. Лукоянов), третье — у «Локомотива» (г. Лукоянов).

Легкая атлетика

В районе лыжной базы прошел легкоатлетический кросс. Любители бега соревновались на дистанциях 500, 1 000, 2 500 и 5 000 метров.

В своих возрастных группах победили Д. Цилин (г. Лукоянов), М. Козлова и Ю. Гаранькина (с. Б. Аря), М. Клещин и К. Чернова (г. Лукоянов), Д. Дмитриев (г. Лукоянов), О. Сорокина и В. Чугунов (г. Лукоянов), А. Конаков (с. Гагино) и В. Боброва (г. Лукоянов), А. Захаров (г. Лукоянов), И. Журавлев (г. Лукоянов); на втором месте — И. Захаревичус (с. Б. Аря), К. Захаров (г. Лукоянов) и К. Лесина (с. Шандрово), М. Кузнецова (г. Н. Новгород), А. Козлов (с. Б. Аря) и Ю. Сидорова (с. Шандрово), Д. Мартынов (г. Н. Новгород), И. Волков (г. Лукоянов), А. Газетов (г. Арзамас); третьими стали Н. Степин (с. Починки) и Е. Зайцева, К. Зайцева (г. Н. Новгород), В. Торчина (г. Лукоянов), А. Маячкин (г. Лукоянов), О.Шлепнев (с. Б. Аря).

Волейбол

Соревнования по волейболу среди школьников Лукояновского района состоялись в ФОКе «Колос». В них приняли участие команды школ № 1 и № 2, Разинской и Ульяновской школ.

В упорной борьбе среди мальчиков и девочек первое место завоевали команды Разинской школы, второе место у школы № 1, третье — у команд школы № 2.

Спартакиада пенсионеров

Команда Лукояновского муниципального района в составе Т. Н. Коршунской, Л. Н. Хреновой, А. И. Борисова, Ю. К. Филиппова, Г. Н. Катанского, В. А. Гусевой, С. В. Хренова, Л. Ф. Гунаевой, А. С. Захарова, С. В. Сироткиной, В. П. Штыркова и Г. И. Кряженковой участвовала в зональном этапе Спартакиады пенсионеров России в Кулебаках.

Всего здесь собралось 12 команд районов юга Нижегородской области. В программу соревнований входили бег на 400 и 800 метров, плавание на 50 метров, настольный теннис, дартс, пулевая стрельба и два вида ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и сгибание-разгибание рук в упоре лежа от гимнастической скамьи.

По итогам состязаний в личном зачете третье место в плавании заняла В. А. Гусева, а С. В. Сироткина стала третьей в дартсе. Наша команда заняла второе место в соревнованиях по ГТО и пятое место в общем зачете.

Туризм

В состязаниях по технике пешего туризма приняли участие спортсмены Лукояновского района. Они преодолевали дистанции первого и второго класса сложности.

В младшей группе победителями стали А. Воложанин и В. Бурдейная (с. Кудеярово). В средней группе первое место заняли Н. Асафьев и В. Семкина (с. Кудеярово), второе — П. Бурдейный (с. Кудеярово) и С. Миняева (р. п. им. С. Разина), третьим был И. Морозкин (с. Кудеярово).

В старшей возрастной группе лучшие результаты показали студенты Лукояновского педагогического колледжа Д. Федотов и А. Шестерова.

Шахматы

В турнире по шахматам в ФОКе «Колос» приняли участие сильнейшие шахматисты района.

Лидером стал А. В. Яковлев, второе место занял В. В. Павлюкевич, третье — А. В. Лужнов.

*     *     *

Команда лукояновцев в составе А. В. Яковлева, В. В. Павлюкевича, С. А. Монахова, И. Н. Катихина, А. А. Мамонтова, С. Н. Евстафьева, Д. В. Комкова и Т. И. Мамонтовой выступила в традиционном межрайонном шахматном турнире среди взрослого населения «Кубок администрации Дальнеконстантиновского муниципального района». В упорной борьбе наши шахматисты стали лидерами.

Шашки

В районных соревнованиях по шашкам первое место завоевал А. Е. Ивлев из р. п. им. С. Разина, второе — В. В. Павлюкевич (г. Лукоянов), третьим стал Н. Ф. Сога (с. Ульяново).

На снимке: команда Лукояновского района на Спартакиаде пенсионеров России.