Прыжок в лето

Жизнь округа

Международный день защиты детей работники всех подразделений культуры постарались сделать для лукояновской ребятни ярким, веселым, информативным, запоминающимся и вкусным. И пусть первый летний день не был таким солнечным, как хотелось, никто не грустил.

На площади Мира ребята участвовали в интеллектуальных, спортивных, краеведческих конкурсах и викторинах. И вот самая яркая часть праздника — рисунки на асфальте. Будущий первоклассник Саша Борисов рисует радугу, а в подарок мечтает получить рюкзак со Щенячьим патрулем. Алина Климова нарисовала свою семью: маму, папу и брата Диму. А вот Варвара Темерова в этот раз рисовать не будет. Она выступает в танцевальном номере. А пока есть перерыв, угощается самым любимым летним лакомством — мороженым.

1 июня подвели итоги онлайн-конкурса красоты и таланта «Маленькая Мисс». Победительницей стала Анастасия Храмова

В конкурсе рисунков в разных возрастных категориях победителями стали: Дарья Каледина, Егор Волочай, Маша Лукина и Надежда Щербакова, семья Лященко.

В зале Районного дома культуры произошло необыкновенно сказочное событие! Детям показали поучительный мюзикл «На сказочных дорожках» (режиссер Е. Гурьянова). Это удивительная история о том, как современные дети, давно переставшие верить в чудеса и занятые только новомодными гаджетами, вдруг попали в настоящее волшебство и что из этого вышло.

Сказочный мюзикл на сцене РДК

Сотрудники МКЦ «Железнодорожник» подготовили праздничную программу для ребят из летнего лагеря школы № 2.

Здесь можно было изготовить традиционную куклу-покосницу на мастер-классе Натальи Малышевой, посетить выставку «Каникулы с любимой книгой», организованную Ольгой Митрофановой, и, конечно, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. Озорная Баба-Яга (Светлана Кастерина) провела для детей танцевальный флэшмоб, а вокальный коллектив «Радуга» под руководством Любови Грошевой подарил яркие вокальные номера. Ребята читали стихи, пели песни о лете и каникулах на «Минуте славы». А ведущие праздника Наталья Басина и Мария Ильина предложили детям совершить прыжок в лето. Взявшись за руки, они дружно прыгнули — навстречу каникулам, солнцу, отдыху и веселым затеям!

Глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев и заместитель главы администрации Евгений Голощапов навестили ребят, находящихся на лечении в детском отделении районной больницы. Каждый маленький пациент получил подарок от администрации района и партии «Единая Россия». Такой знак внимания значительно улучшил настроение детей!

Социальным партнером мероприятия выступил руководитель Лукояновского филиала ООО «Арзамасгоргаз» Александр Голощапов. Он предоставил наборы канцтоваров и сладости, которые стали подарками победителям конкурса рисунков на асфальте.

Итак, старт дан! Лето началось, а вместе с ним и долгожданные каникулы. Мы желаем всем детям Лукояновского района отдохнуть, повеселиться, набраться сил и энергии!

Текст и фото
Ларисы СТЕШИНОЙ,
Аллы ГОРШКОВОЙ