Опять страдают дети

Происшествия

22 мая около семи часов вечера от автодороги Н.Новгород-Саратов к селу Шандрово двигался автомобиль «Рено Логан». Женщина-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехала быстро. В какой-то момент она не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась.

В результате ДТП сильно пострадали водитель и двое пассажиров, в том числе ребенок, который не был пристегнут ремнем безопасности, получил тяжелейшие травмы. Все пострадавшие были доставлены в Починковскую больницу.

Всего за май 2021 года на территории Лукояновского района зарегистрировано шесть ДТП, три из которых с участием детей. Три ДТП произошли по вине нетрезвых водителей. К сожалению, иногда дети страдают по вине взрослых, которые пренебрегают Правилами дорожного движения. Водители! Задумайтесь о родных и близких, не садитесь за руль, если вы употребляли алкоголь или лекарственные препараты, ухудшающие реакцию и внимание, не управляйте транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения! Результатом выпитой рюмки может стать искалеченная жизнь или смерть других людей.

Уважаемые граждане! О случаях управления транспортом нетрезвыми водителями сообщайте по телефонам: 8(83196) 4-16-28, 4-14-96 — в рабочее время; по телефону: 8(831-96) 4-16-18 — круглосуточно. Ваш звонок может спасти кому-то жизнь и здоровье!

Сергей МУРЗЕНКОВ,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Лукояновскому району