Сделаем мир чище!

Благоустройство

В районе прошел первый весенний субботник

Ежегодную акцию по уборке у обелисков павшим воинам в преддверии 9 Мая провели учащиеся 5 «в» класса школы № 1.

В этот раз они приехали в Иванцево. Вместе с классным руководителем Ириной Тощевой и заведующей Иванцевским филиалом РДК Ниной Фоминой ребята провели субботник около обелиска павшим в Великой Отечественной войне.

Для учеников этого класса такая уборка стала доброй традицией. Как и то, что перед началом работы дети идут в сельский храм. В этот раз иеромонах Игнатий (Хандогин) поговорил с ними, провел молебен на начало дела, а затем школьники зажгли свечи в память о воинах, отдавших жизни за свободу нашей Родины.

— Все дальше от нас уходит война, все меньше остается свидетелей той страшной поры. И очень важно сохранить память, даже в таких, казалось бы, простых вещах, как уход за обелиском. Особенно в тех селах, в которых уже нет школ, или они малочисленные, — подвела итог Ирина Тощева.

Лариса СТЕШИНА

24 апреля участники волонтерского объединения «Ориентир» Лукояновского Губернского колледжа убрались на участке между колледжем и микрорайоном № 2.

Мероприятия по очистке территории прошли в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» и Всероссийского субботника. Транспорт для вывоза мусора был предоставлен администрацией города Лукоянова.

Алла ГОРШКОВА

Субботник прошел и в р.п. им. Степана Разина. Силами сотрудников администрации и неравнодушных граждан проведена уборка на территории поселка.

К благоустройству памятника погибшим воинам присоединились учащиеся Разинской средней школы. Кроме того, в рамках месячника приведены в порядок территории кладбищ в Новомихайловке, Панзелке, Покровке и Разине.

Большую помощь оказали местные предприниматели Уютнов, Сысуев, Стешин, Седов, а также житель поселка Борис Исченков, предоставившие технику.

Глава МСУ Валентин ПОНОМАРЕВ