Профессия добрых сердец

Образование

Под таким названием в Лукояновском филиале Арзамасского медицинского колледжа прошел традиционный конкурс профессионального мастерства.

Это ежегодное мероприятие. Его целью является не только проверка теоретической и практической готовности будущих выпускников, но и формирование у них определенных личностных качеств. Профессия медика — особая, она требует милосердия, сострадания, искренней любви к выбранному делу и доброго сердца.

Мероприятие подготовили и провели преподаватели колледжа Василий Викторович Галов, Оксана Викторовна Доронина, Мария Александровна Галова. Свои силы в конкурсе попробовали студенты выпускных групп специальности «Сестринское дело» Дарья Мирзонова, Кристина Демина, Ангелина Перепелкина и Елена Голованова. Конкурсантки показали навыки наложения повязок и пеленания новорожденного в роддоме (на снимке), методику проведения сердечно-легочной реанимации, технику введения лекарственного средства, правила ухода за катетером Фолея у мужчин.

Победительницей стала Кристина Демина. Именно она представит Лукояновский филиал Арзамасского медицинского колледжа на областных соревнованиях.

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива колледжа