Главная задача — быть готовыми

Благоустройство

В апреле в МБУ ДО ООЦ «Лесная сказка» началась традиционная весенняя уборка.

— В наших условиях это требует не субботника, а целого месячника, — заметила директор Татьяна Сироткина. — Силами всех сотрудников убираем территорию после зимы. Приятно начать активную подготовку к сезону в группе единомышленников! Также начали ремонтировать домики.

Всех волнует вопрос, как в этом году будет организован летний отдых. В Нижегородской области летняя оздоровительная кампания-2021 запланирована, но, по словам Татьяны Александровны, ситуация напрямую зависит от текущей эпидемиологической обстановки и уровня заболеваемости.

— Разумеется, мы подготовим центр к открытию, — говорит она. — Полная готовность к сезонному отдыху — наша основная задача сейчас. Однако для проведения смены необходимо не только благоустройство, но и организационная работа. Например, распространение путевок, что тоже требует времени. Поэтому сейчас с уверенностью можно лишь сказать, что первой смены не будет. Судьба остальных пока под вопросом.

Всех, кто скучает по «Лесной сказке», и просто желающих выехать за город центр отдыха приглашает на семейные заезды. В майские праздники (и на 1-е, и на 9-е) можно заселиться в «Лесную сказку» семьей или группой, чтобы отдохнуть на свежем воздухе и поучаствовать в программе мероприятий. Подробности по телефонам 8(831) 4-29-77, 89063575908, на сайте http://lesluk152.edusite.ru/ или в соцсетях центра. Актуальную информацию по летней оздоровительной кампании можно получить там же.

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива центра