Серебро из «Изумрудного»

Спорт

15 апреля в Городецком районе на базе отдыха «Изумрудное» завершился первый Всероссийский финал 16-го сезона проекта «Мини-футбол — в школу».

На страницах газеты мы следим за успехами воспитанников тренера-преподавателя ФОК «Колос» Артема Юртова в мини-футболе. Районный, зональный, региональный этапы, первенство ПФО… И вот теперь в возрастной группе 2009-2010 годов рождения команда Лукояновской средней школы № 2 под руководством Артема стала серебряным призером всероссийского этапа.

— Очень радует отношение ребят к тренировкам, — отмечает Артем Александрович. — Они искренне увлечены мини-футболом и настроены серьезно: много работают, выполняют все указания, не пропускают ни одной тренировки.

Такой подход дает свои плоды. Кирилл Давыдов, Влад Щукин, Роман Харитонов, Матвей Апекшев, Максим Сергиевский, Данил Токарев, Никита Исаев и Артем Червяков проводили по одному-два матча ежедневно и держались очень достойно. В первой игре победили Владивосток со счетом 3:0, с Воронежем сыграли вничью. В 1/4 финала встречались с челябинцами, которых победили со счетом 4:0. В 1/2 финала, обыграв сибиряков из Белого Яра со счетом 5:3, наша команда прошла в финал.

Игра за первое место с Воронежем оказалась по-настоящему напряженной: основное время закончили со счетом ноль-ноль, силы команд-лидеров были равны. Все решила серия пенальти, по итогам которой лукояновцы заняли второе место. Лучшим игроком команды стал Роман Харитонов, а Кирилл Давыдов признан лучшим вратарем турнира.

Это большой успех наших спортсменов! Им есть к чему стремиться, и если учесть неуклонный рост уровня команды, то можно не сомневаться, что впереди ее ожидают новые победы. Мы благодарим ребят и их тренера за хорошую игру, а они, в свою очередь, выражают признательность руководству ФОКа и школы № 2 за помощь в организации поездок, а также родителям и всем болельщикам команды — за неизменную поддержку.

Алла ГОРШКОВА
Фото из архива команды