Педагоги района — наше богатство

Образование

Глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев посетил школы района.

В ходе рабочего визита глава района обсудил с директорами школ текущее положение дел и посмотрел, где какой ремонт требуется. Эти вопросы будут рассмотрены районной администрацией для принятия решения о выделении денежных средств школам.

Сергей Малышев отметил, что лукояновские педагоги вносят большой вклад в сохранение школ в селах, принимают вместе с учениками активное участие в конкурсах, занимаются краеведческой и общественной работой. Например, в Тольскомайданской школе выступают за открытие «Комнаты Добролюбова», которая в настоящее время частично размещена в «Комнате быта».

В Ульяновской школе Сергей Николаевич побывал на уроке химии в восьмом классе. Урок провел педагог высшей категории Алексей Перевозов (на снимке). В системе образования он трудится уже 13 лет, а в Ульяновской школе с 2015 года преподает химию и биологию. Алексей — победитель конкурса «Учитель года Лукояновского района», но для него в первую очередь важны успехи его учеников. Химия — это та наука, где сам процесс опыта завораживает, хочется понять, как это работает, и попробовать самому. Поэтому учащиеся школы любят уроки Алексея Александровича и изучают предмет с удовольствием.

— У нас в районе трудятся прекрасные учителя, профессионалы своего дела! Увлеченные, неравнодушные, энтузиасты. Поэтому успехи наших школьников на ЕГЭ и конкурсах самого разного уровня просто впечатляют, — подвел итог глава района.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора