Современные условия для пассажиров

Благоустройство

С недавних пор пассажиры пригородных и междугородних рейсов ожидают транспорт в капитально отремонтированном здании автовокзала. В марте этого года глава администрации района Михаил Ермаков дал команду сотрудникам сектора архитектуры и градостроительства составить смету на капитальный ремонт здания автостанции.

В апреле состоялся аукцион, и ООО «Голд-Строй» (генеральный директор Г. А. Габриелян) согласилось с требованиями и условиями заказчика. В начале мая бригада строителей приступила к ремонту. За установленные в сметной документации сроки работа была выполнена в полном объеме.

Роман Алексеев первым открывает дверь обновленной автостанции

На прошлой неделе Михаил Федорович вместе с сотрудниками сектора архитектуры и градостроительства администрации района, директором МП «Лукояновское пассажирское автопредприятие» Романом Алексеевым и работниками автостанции приняли у строителей объект. Глава района высказал Роману Юрьевичу несколько пожеланий для более комфортного ожидания пассажирами своего рейса. А именно — установить аппарат, чтобы желающие могли выпить чашечку чая или кофе.

Очень долго пассажиры просили сделать туалет на автовокзале. Теперь их здесь три: мужской, женский и для людей с ограниченными возможностями. При входе в зал автостанции установлена рамка металлоискателя, что предусмотрено современными технологиями и техникой безопасности.

В очередной раз глава района отметил, что станция — это визитная карточка нашего города и района. Так что теперь дело за малым — сделать вывеску на здании и установить лавочки для комфортного ожидания рейсов.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора