На поддержку учреждений культуры

Культура

Семинар-совещание на тему «Перспектива развития сельских домов культуры» состоялся в РДК 8 апреля.

Начался он с выступления главы местного самоуправления, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Лукояновского муниципального района Сергея Малышева. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником, отмечавшимся в конце марта, и вручил учреждениям культуры сертификаты на получение музыкальной аппаратуры и костюмов.

— Прошедший год был непростым для людей творческих профессий. Правда, вы не растерялись и нашли способы оставаться рядом со своей аудиторией, активно осваивали интернет-площадки для проведения мероприятий. Но какими бы качественными ни были такие онлайн-выступления, артисты соскучились по зрителям, а зрители по настоящим концертам, — отметил Сергей Николаевич.

И сейчас, когда работа сельских домов культуры постепенно возобновляется, было принято решение в рамках их модернизации приобрести за счет районного бюджета музыкальную аппаратуру и ноутбуки. А для поддержки фольклорных коллективов выделить средства на закупку костюмов и обуви народному ансамблю РДК «Погодушка» и шандровской «Умарине».

Сергей Малышев выразил надежду на то, что оказанная помощь позволит сфере культуры района быстрее справиться с трудностями и придаст импульс для покорения новых профессиональных высот.

Начальник отдела культуры и спорта Лариса Семьина также поздравила коллег с недавно прошедшим профессиональным праздником, после чего они все вместе обсудили планы на текущий 2021 год.

На снимке: Сергей Малышев вручил учреждениям культуры сертификаты на получение музыкальной аппаратуры и костюмов.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора