Биатлонные баталии

Спорт

Биатлонная эстафета прошла на лыжной базе у Казенного пруда. Участникам команд предстояло преодолеть на лыжах трехкилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами: лежа и стоя.

В группе 14 лет и младше две верхние ступени пьедестала заняли представители Лукояновской школы № 1, а третье место поделили биатлонные коллективы из Большой Ари и филиала Лукояновской школы № 2 — Кудеяровской школы. В группе 15-17 лет снова первенствовала команда школы № 1. В старшей возрастной группе первое место у ФОКа «Колос» и ветеранов спорта Лукоянова, второе — у Лукояновского педагогического колледжа.

Ориентирование в лабиринте

Соревнования по ориентированию «Спортивный лабиринт» состоялись в универсальном зале ФОКа «Колос». Их участниками стали школьники из Лукояновской школы № 1, Ульяновской, Разинской, Кудеяровской школ (филиал школы № 2) и студенты Лукояновского педагогического колледжа.

Среди 12-летних ребят победили Демид Цилин (СШ № 1), Валерия Семкина и Софья Митрохина (Кудеяровская ОШ), вторыми стали Дмитрий Буданов и Полина Саламайкина (СШ № 1), третьими — Дмитрий Морозов (СШ № 1) и Анастасия Далдышкина (Кудеяровская ОШ). В возрастной группе 14 лет первенствовали Константин Кудряшов (Кудеяровская ОШ) и Варвара Ларина (СШ № 1), второй результат показали Петр Бурдейный (Кудеяровская ОШ) и Алена Кораблина (СШ № 1), третий — Никита Асафьев (Кудеяровская ОШ) и Олеся Сапонджян (Разинская СШ). Среди участников на год старше в число призеров вошли Данила Макеев (Ульяновская СШ) и Варвара Цилина (СШ № 1), Дмитрий Федотов (ЛПК) и Вероника Полосина (Кудеяровская ОШ), Никита Шаров (Разинская СШ) и Марина Козлова (СШ № 1).

В командном зачете лидерство захватила Лукояновская школа № 1, за ней расположились команды Кудеяровской и Разинской школ.

За награды боролись теннисисты

Награды Первенства Лукояновского района по настольному теннису были разыграны в спортивном зале средней школы № 1.

Среди юношей и мужчин первые места заняли А. Захаров и В. Романов, вторыми стали А. Курин и А. Бараненков, третьими — И. Ильигорский и А. Крылов. У девушек призовую тройку составили Д. Пузанова, М. Чиркова и Т. Голова. Среди ветеранов отличились С. Хренов, Н. Ляпин и В. Симагин.
В финале первенствовали А. Захаров, А. Курин и В. Романов.

Закрытие сезона

Лыжники Лукояновского, Арзамасского и Починковского районов приняли участие в соревнованиях «Закрытие сезона», прошедших на лыжной базе в конце марта. Они пробежали дистанции три, шесть и девять километров.

Золотые медали в своих возрастных группах завоевали Даниил Поройков и Варвара Мирзонова (Лукояновский район), Никита Степин (Починковский район) и Милана Козлова, Матвей Клещин и Кристина Чернова, Данила Дмитриев и Татьяна Таранова, Денис Замелин и Ольга Сорокина, Вера Боброва и Егор Журавлев, Светлана Костина, Валентина Гусева, Петр Тимофеев, Александр Сем. Захаров (Лукояновский район), Александр Липин, Светлана Пронина, Виктор Шабров (Арзамасский район).

Со вторым временем финишировали Никита Симанин и Юлия Гаранькина, Клим Захаров и Арина Котикова, Наталья Романова и Ярослав Аникин, Валерий Мокрецов, Денис Кузюткин, Елена Полякова, Михаил Маркелов, Мария Колина, Игорь Журавлев, Виктор Мыльников (Лукояновский район), Кристина Чистякова, Алексей Чистяков (Арзамасский район).

Третьи места заняли Егор Зюзин, Демид Цилин и Екатерина Букина, Алина Трауциньш, Полина Ушаткина и Евгений Паруткин, Петр Бурдейный и Мария Шлепнева, Андрей Козин, Александр Захаров (Лукояновский район), Даниил Старшев, Андрей Газетов (Арзамасский район).

На лыжах и бегом

Соревнования по дуатлону, объединяющему бег по пересеченной местности и бег на лыжах, состоялись на лыжной базе Лукояновского района.

В возрастной группе 2009 года рождения и младше (бег 400 м и бег на лыжах 2 км) победили Н. Степин (Починки) и М. Козлова (Большая Аря), вторыми стали К. Захаров и Е. Букина (Лукоянов), третьими — Д. Катин (Починки) и К. Захарова (Шандрово).

В возрастной группе 2008-2007 годов рождения (бег 1000 м и бег на лыжах 3 км) сильнейшими были А. Беда (Арзамас) и В. Торчина (Лукоянов). Серебро в активе В. Чернышова (Арзамас) и К. Черновой (Лукоянов), бронза у М. Клещина (Лукоянов) и Ю. Сидоровой (Шандрово).

Участники 2006 года рождения и старше пробежали 1000 м и преодолели на лыжах 6 км. Тут первенствовали Е. Полякова (Лукоянов), Д. Сорокин (Арзамас) и Т. Никандрова (Большая Аря), Д. Старшев (Арзамас) и М. Колина, Е. Журавлев и В. Боброва (Лукоянов), А. Липин (Арзамас), И. Журавлев и С. Костина, А. Захаров (Лукоянов). Вторые места Д.  Дмитриев (Лукоянов) и М. Шлепнева (Большая Аря), А. Чистяков и С. Пронина, А. Газетов (Арзамас). Третьи места у В. Мокрецова и В. Цилиной (Лукоянов), В. Маркина (Починки), В. Карячкина (Лукоянов).

Лукояновцы на Шишовской лыжне

Лукояновские лыжники приняли участие в Первенстве Сосновского муниципального района «Закрытие сезона — 2021» по лыжным гонкам в с. Шишово.

Егор Журавлев стал абсолютным призером на дистанции 10 км. В своих возрастных группах первые места заняли Светлана Костина и Александр Захаров, вторые места — Ольга Сорокина, Вера Боброва и Валентина Гусева.

Призеры были награждены ценными подарками — валенками и денежными призами.

В шаге от пьедестала

Завершилось Первенство Нижегородской области по хоккею с шайбой среди мальчиков 2008-2009 годов рождения сезона 2020-2021.

В соревнованиях (зона «Восток») принимали участие команды семи районов нашего региона: «Звездный» (Арзамас), «Рубин» (Ардатов), «Темп» (Кулебаки), «Флагман» (Навашино), «Звезда» (Павлово), «Победа» (Богородск) и «Торпедо» (Лукояновский район), которая в итоге заняла четвертое место.

На снимке: лукояновцы успешно выступили на Шишовской лыжне.

Лидия ХРЕНОВА
Фото предоставлено автором