Нужная профессия — бухгалтер

Люди

В настоящее время бухгалтер — профессия востребованная. Ведь как бы ни менялся мир, бухгалтеры будут нужны до тех пор, пока будут существовать экономические отношения. В преддверии Дня работника ЖКХ мы встретились с главным бухгалтером ООО «Коммунастрой» Натальей Щеблановой (на снимке).

ООО «Коммунастрой» — одна из управляющих компаний нашего города, которая обслуживает многоквартирные дома по улице Короленко, в микрорайонах № 1 и Юго-западном. Здесь всего четыре сотрудника, но с весны по осень штат приходится увеличивать вдвое, так как работы хоть отбавляй.

Чем же занимается главный бухгалтер в управляющей компании? Конечно, своими прямыми обязанностями. Через руки Натальи Щеблановой проходят каждая платежка, каждый отчет, начисления, разного вида договоры и куча других бумаг. А она не новичок в этом деле — и училась на бухгалтера, и всю сознательную жизнь работает с цифрами.

В ООО «Коммунастрой» Наталья Владимировна трудится с 2012 года и за это время не раз была награждена грамотами и благодарственными письмами администраций района и города. Вот и сегодня, перед праздником, ей в очередной раз вручили Благодарственное письмо администрации Лукояновского муниципального района за труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора