В царстве Зимушки-зимы

Благоустройство

Каждую зиму управление образования организует традиционный смотр-конкурс снежных построек среди детских садов города и района. В этом году он проходил с 18 января по 1 марта под названием «В царстве Зимушки-зимы».

Педагоги подошли к оформлению территории творчески и с большим энтузиазмом. Не остались в стороне и родители воспитанников, демонстрируя свою активность и фантазию. Благодаря усилиям взрослых участки детских садов превратились в сказочную страну, где поселились снежные львы, лягушки, киты, осьминоги и даже драконы. И это не только красивые фигуры, у них есть практическое назначение: они служат барьерами для перешагивания и перелезания, горками или оборудованием для метания в цель.

Участники старались использовать яркие, но безопасные материалы. Постройки возводились в соответствии с возрастом детей. Кроме того, расчищались свободные площадки для подвижных игр.

В конкурсе приняли участие девять детских садов: «Тополек», «Ромашка», «Дюймовочка», пятый садик, «Солнышко», «Березка», Кудеяровский, Разинский и Большемамлеевский детские сады. Все конкурсанты получили от управления образования памятные дипломы, а победители (детский сад № 8 «Березка», детский сад № 3 «Ромашка», детский сад № 5 и Большемамлеевский детский сад) еще и денежные сертификаты.

Управление образования благодарит все коллективы учреждений, принявшие участие в конкурсе, а также родителей воспитанников за создание комфортных условий для зимних прогулок в детских садах города и района.

На снимке: площадка средней группы детского сада № 8 «Березка».

Татьяна УШАТКИНА,
методист управления образования
Фото предоставлено автором