Семейный альбом

Благовест

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Лысковской епархии в честь юбилейного празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского организует конкурс-выставку семейной фотографии «Александр Невский — наш небесный покровитель».

Мероприятие проводится с целью популяризации в общественном сознании образа семейных ценностей, ориентированных на духовность, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению и памяти исторических событий нашей Родины.

На конкурс принимаются снимки, сделанные на цифровую и/или аналоговую технику. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые. Допускается обработка фотографий с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разрешается базовая обработка фотографий, подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование). Организаторы имеют право потребовать исходный файл без обработки. Фотоизображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи), не допускаются к участию в конкурсе.

Номинации конкурса: «Духовное наследие моей семьи», «Наследие моей Родины», «Александр Невский в истории моей страны», «Спасибо за победу», «Свободная тема».

Работы принимаются с 1 февраля по 9 мая. Фотографии присылать на электронную почту: lsk-fotograf2016@yandex.ru.

Уважаемые друзья! У вас появился замечательный повод пересмотреть семейный фотоальбом или сделать новый интересный снимок. Подробнее положение о конкурсе читайте на сайте Лысковской епархии, вопросы по телефону: 89875354015, протодиакон Виталий.