Не останавливаться на достигнутом

Образование

В январе 2018 года прошел региональный этап ХIV Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Работы студентов Лукояновского губернского колледжа Ильи Ильигорского (на снимке) и Даниила Крюкова заняли первые места в разных номинациях. Благодаря этому юноши представляли Нижегородскую область на всероссийском этапе конкурса, итоги которого были подведены в мае. Даниил получил сертификат участника, а Илья со своей работой о преподавателе физической культуры Ю. М. Комкове стал дипломантом в номинации «Ведущие за собой». После завершения акции я пообщалась с призером конкурса.

— Илья, в этом году ты принимал активное участие в конкурсах различного уровня, не раз становился их победителем и призером. Как ты считаешь, что помогает тебе показывать такие высокие результаты?

— В колледже созданы все условия для проявления инициативы и творчества. На занятиях нас учат не только обрабатывать звук, делать качественное видео, но и создавать ролики с сюжетной линией. В своей работе я рассказал о человеке, который связал жизнь со спортом.

— Это твой первый видеоролик?

— Нет, первой была зачетная работа по дисциплине «Технология публикации программных продуктов» на втором курсе. Получившийся ролик понравился преподавателю, а меня заинтересовал процесс создания видео. Я стал участвовать в конкурсах, мои ролики с каждым разом становятся более профессиональными. Впереди еще год обучения, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Пожелаем Илье творческих успехов и побед!

Дарья ВАРЕНОВА, корреспондент газеты ЛГК «Студент.ru»