Память укрепляется делами

Благоустройство

Благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев, настоятель храма в честь Животворящей Троицы Родион Каримуллин и дьякон Василий Чирков освятили новую часовню на кладбище в Шандрове. Ее постройка стала завершающим этапом в благоустройстве сельского погоста. Большую работу, проделанную шандровцами, отметил глава администрации Лукояновского муниципального района Михаил Ермаков. На одном из совещаний он назвал это кладбище эталонным.

Действительно, все сделано на совесть. Местные жители и те, кто приезжает сюда на могилы родственников, поддерживают порядок, складывают мусор только в специально отведенных местах. А ведь буквально три года назад проект казался трудновыполнимым. Но у главы Шандровской администрации А. Я. Родина слова не расходятся с делом! Он благодарен сельчанам, которые его поддерживают, помогают, выходят на субботники.

К началу лета на всех кладбищах администрации были установлены арочные ворота с калитками, 30 мая завершился монтаж изгороди протяженностью 300 метров вокруг пойского кладбища. Также заказано 400 метров ограждения в Салдаманов Майдан. На следующий год планируется благоустройство новомайданского кладбища.

Таким образом, на территории Шандровской администрации полностью благоустроены атингеевское, шандрово-салдамановское и пойско-николаевское кладбища. На других наведение порядка продолжится.

На снимке: Александр Володин бетонирует дорожку к часовне.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора