Сильные, смелые, быстрые

Спорт

Спартакиада сотрудников физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области состоялась на базе ФОК «Колос». В состязаниях приняли участие 16 команд, которые соревновались в волейболе, плавании, сдаче нормативов ГТО и перетягивании каната. С приветственным словом к гостям города выступили заместитель главы администрации Лукояновского муниципального района С. Н. Малышев, начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области И. В. Каплина и директор ФОК «Колос» Д. А. Володин. В церемонии открытия спартакиады приняли участие танцевальный коллектив РДК «Vis-a-vis» и певец Алексей Мокрецов.

В первом виде соревнований — плавании — лидерство захватила команда Арзамаса. Наш ФОК стал шестым. Во время сдачи норм ГТО к лидерам подтянулась команда Починковского ФОКа, занявшая первое место. Лучшими в волейболе показали себя представители Богородска и Сергача. Лукояновцы заняли шестую и четвертую позиции.

Перед последним этапом спартакиады — перетягиванием каната — многие команды претендовали на призовые места в общем зачете, но сплоченный коллектив «Колоса» занял первое место в этом виде и вырвал итоговую победу. На втором месте — ФОК «Олимп» (Лысково), на третьем — ФОК «Волга» (Воротынец).

Кубки, дипломы и подарки от министерства спорта области получили все участники состязаний. В подготовке и проведении спартакиады также приняли участие администрация Лукояновского муниципального района, районный Дом культуры, Лукояновский педагогический колледж, отдел образования района.

На снимке: команда физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» на верхней ступени пьедестала почета.

Андрей КОРШУНСКИЙ, главный судья спартакиады
Фото предоставлено автором