Прекрасное имя Татьяна

Люди

Татьянин день — один из любимых праздников не только для студентов, но и всех обладательниц этого прекрасного имени. Называя им своих дочерей, родители верят, что те вырастут деятельными людьми, умелыми хозяйками, заботливыми матерями, любящими женами. Так, обычно, и получается.

25 января именины отмечают многие жительницы нашего района. Моя героиня — улыбчивая и энергичная Татьяна Валова. Имя ей дал папа Николай Геннадьевич, в честь своей бабушки.

Татьяна, как и ее семья, живет в селе Кудеярове, где появилась на свет, росла и училась. Когда школьные годы остались позади, поступила в Лукояновский педагогический колледж, который окончила с красным дипломом. Сейчас она получает высшее педагогическое образование в Нижегородском государственном университете имени Н. И. Лобачевского. Кроме того, в этом году Татьяна Николаевна взяла свой первый класс. Встречая первоклашек у крыльца средней школы № 2, она, конечно, немного волновалась за себя и ребят, но больше радовалась исполнению давней мечты.

— С самого детства мне очень хотелось стать учителем, — признается Татьяна. — Уже тогда представляла, как буду вести урок у доски, фантазировала, какие ко мне придут дети. И вот мечта сбылась. В профессии я делаю только первые шаги, но уверена, что выбрала правильный путь. Общение с детьми приносит столько положительных эмоций!

Помимо основной деятельности, молодая учительница ведет занятия творческого объединения «Чудо-ручки» в центре «Точка роста», открывшемся на базе школы. А в свободное время Татьяна любит читать книги, вяжет, вышивает и экспериментирует с выпечкой.

Каждый год 25 января семья Валовых собирается за столом, чтобы отметить сразу и Татьянин день, и День студента. В преддверии двойного праздника желаем Татьяне успехов в учебе, любимой работе и во всех других начинаниях.

Татьяна АГАНИНА
Фото из личного архива Т. Валовой