Лукояновцы на «Волжской битве»

Спорт

Спортсмены из нашего района успешно выступили на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

В конце декабря в Городце состоялся заключительный турнир 2020 года по пауэрлифтингу «Волжская битва». На этих всероссийских соревнованиях был достойно представлен и Лукояновский район.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки спортсменов собралось меньше, чем обычно, однако мероприятие все равно оказалось масштабным: одних только участников было 200 человек. В условиях острой конкуренции наши спортсмены проявили себя с лучшей стороны.

По итогам первого соревновательного дня студент физкультурного отделения Лукояновского педагогического колледжа Данила Чернышков занял третье место в своей категории (66 кг) и выполнил первый спортивный разряд по силовому троеборью. Студент 33 группы Лукояновского Губернского колледжа Данила Серов стал победителем в весовой категории 74 кг. Он подтвердил спортивный разряд кандидата в мастера спорта и занял третье место в абсолютном зачете среди юношей 14-18 лет.

Оба спортсмена — подопечные тренера-преподавателя ФОК «Колос» по пауэрлифтингу высшей категории Игоря Афонина. Он отметил, что ребята улучшили свои результаты в сумме троеборья, а Данила Чернышков установил личный рекорд.

— Тренируемся уже два года, ребята показывают стабильный рост, — рассказывает Игорь Андреевич. — Хорошие показатели на турнире были ожидаемы, достигались планомерными тренировками. Однако победа и попадание в призеры в любом случае стали приятным сюрпризом, ведь «Волжская битва» — серьезное мероприятие, где участвуют многие титулованные спортсмены, в том числе из соседних областей и республик.

Радостно, что молодые лукояновские пауэрлифтеры соответствуют столь высокому уровню. Кстати, на соревнованиях выступил еще один наш земляк Роман Васильев. Он занял третье место в категории 105 кг, подтвердил первый спортивный разряд и установил личный рекорд в сумме троеборья (550 кг). Знай наших!

На снимке: Данила Чернышков, Роман Васильев, Игорь Афонин и Данила Серов.