Преемники пионерии

Образование

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пионерии, состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Колос». Праздник собрал представителей всех школьных организаций, объединенных районной общественной организацией «Парус» — преемницей пионерии. На торжественном построении учащиеся сдали рапорты (на снимке) и исполнили гимн детской организации. По традиции был определен лидер рейтинга по участию школ в районных мероприятиях. Второй год подряд им стала Ульяновская школа (вожатая Юлия Кускова).

На празднике выступили участники студии «Десерт» (ДДТ, рук. О. Большакова), активисты «Паруса» и вожатые. Завершился праздник просмотром фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Несмотря на то, что лента снята еще во времена наших бабушек, она вызвала массу положительных эмоций.

«Парус» в финале

Районная общественная организация «Парус» под руководством Ларисы Журавлевой успешно выступила на областном конкурсе «Вожатый года-2018».

Традиционное состязание проводилось уже в двадцать седьмой раз, но только в этом году появилась новая номинация — для районных и городских детских общественных организаций. Именно в ней наша команда пробилась в финал. Кроме того, лукояновцы приняли участие в церемониях открытия и закрытия конкурса «Вожатый года-2018» в Нижегородском театре юного зрителя.

На торжественном мероприятии «Парус» представляли руководитель объединения Л. Журавлева и его актив: председатель О. Пархоменко, О. Грубова, А. Скрипкина, Е. Шашина, И. Алешина (школа № 1), В. Ануфриев и Ю. Прямова (школа № 2). Во время подготовки к финалу они два дня провели в Нижнем Новгороде: гуляли по городу, посещали музеи и, конечно, репетировали.

Конкурсный номер наших активистов срежиссировал педагог дополнительного образования ДДТ Алексей Шведов. Несмотря на то, что в зале было 600 зрителей, ребята справились с волнением и выступили достойно.

По итогам финала лукояновскому объединению «Парус» была вручена грамота министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Лариса СТЕШИНА
Фото предоставлено ДДТ