Следовать букве закона

Люди

Месяц назад, 10 декабря прошлого года, на должность помощника прокурора Лукояновского района заступил наш земляк Алексей Ведышев.

Карьера в сфере прокурорского надзора для выпускника Саратовской государственной юридической академии началась в 2011 году. Тогда его аттестовали на должность помощника прокурора Первомайского района. Следующим местом работы стала прокуратура Починковского района. В 2017 году Алексей окончил курсы повышения квалификации в Казанском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Сейчас в обширную сферу деятельности помощника прокурора Ведышева входят противодействие коррупции, надзор за бюджетным законодательством, предпринимателями, взаимодействие с органами местного самоуправления Лукояновского муниципального района, а также надзор за исполнением законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

По словам Алексея, проблем с вхождением в новый коллектив у него не возникло.

— Все сотрудники во главе с прокурором Андреем Геннадьевичем Мохровым — настоящие профессионалы, так что в случае необходимости к ним всегда можно обратиться за помощью, — говорит он. — Я искренне рад вернуться в Лукоянов, где родился и вырос, чтобы работать на благо малой родины.

Татьяна АГАНИНА
Фото автора