На зарядку — с полицейскими

Разное

Сотрудники ОМВД России по Лукояновскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД провели для учеников восьмого класса школы № 1 урок физкультуры. Акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную в этом году к 300-летию российской полиции, для учеников провел инспектор по кадрам младший лейтенант полиции Денис Рудаков. В мероприятии приняли участие 18 учеников, два сотрудника полиции и представитель Общественного совета при ОМВД. Все вместе они выполнили комплекс физических упражнений, а затем полицейский продемонстрировал основные приемы борьбы.

После этого инспектор исполнения административного законодательства группы ДПС ОГИБДД Елена Назарова, рассказала подросткам о пользе здорового образа жизни, о службе в ОВД, о правилах дорожного движения и основах безопасного поведения, уделив большое внимание тонкостям вождения двухколесных транспортных средств. Она сказала, что несмотря на юный возраст, многие ребята уже неоднократно садились за руль скутеров и мотоциклов, что недопустимо, так как управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста.

В завершение акции полицейские поблагодарили детей за участие в мероприятии, пожелали им крепкого здоровья и успешного окончания учебного года.

Ольга БИЮШКИНА,
специалист по связям с общественностью