Звени, звени звонок!

Образование

В жизни каждого из нас есть даты, которые мы особенно бережно храним в своих сердцах. Без сомнения, последний звонок в их числе. Для учеников это самый трогательный, незабываемый из всех школьных праздников. Они прощаются с учителями, одноклассниками и вступают в новую, взрослую жизнь. В этом году в районе заканчивает одиннадцатый класс пятьдесят один ученик: в средней школе № 1 — 21, в Ульяновской — 11, по восемь в школе № 2 и Разинской, трое — в Большемаресьевской.

Из девятых классов выпускаются 180 учеников. Большинство из них заканчивают школы города: школу № 1 — 73 человека, школу № 2 — 36. В Ульяновской средней школе четырнадцать выпускников, в Разинской и Большемаресьевской — по тринадцать, в Шандровской основной школе — восемь, в Кудеяровской — шесть, в Саврасовской — пять, в Лопатинской, Маломамлевской и Покровской — по четыре выпускника.

Ребятам еще предстоит сдача экзаменов, выпускной бал, поступление в высшие и средние учебные заведения. Пусть у них все получится, задуманное сбудется, а пока… звенит, звенит звонок, грустный и веселый.

На снимке: праздник Последнего звонка в средней школе № 2.

Лариса СТЕШИНА
Фото автора