Библиотека в цифровом формате

Люди

Лукояновцы заметили, как ярко в последние годы представляет свою деятельность в сети интернет центральная библиотека. Собственный сайт, страницы в популярных социальных сетях, презентации мероприятий и видеоролики о книгах — все это дело рук ведущего методиста центральной библиотеки Надежды Малышевой (на снимке).

По образованию она учитель русского языка и литературы. Закончила наш педагогический колледж и арзамасский пединститут, но связала свою профессиональную жизнь с библиотекой — и очень тому рада. Пройдя краткосрочное дистанционное обучение по теме «Искусство создания эффективной библиотечной рекламы», она вывела работу Централизованной библиотечной системы района на современный уровень. Теперь читатели узнают о книжных новинках и готовящихся библиотечных акциях в любое время — просто зайдя в интернет.

Надежда — разработчик интернет-проекта «Мой край — известный и неизвестный», автор презентации «Сергей Радонежский — символ добра и света», получившей первое место в епархиальном конкурсе, составитель электронного указателя «10 мест, которые нужно посетить в Лукояновском районе», занявшего второе место в областном конкурсе «Экология в цифровом формате». Как методист она обучает сельских библиотекарей в школе компьютерной грамотности ЦБС.

Коллеги отзываются о Надежде Малышевой как об ответственном работнике, творческом человеке и просто замечательной женщине, с которой приятно и работать, и общаться.

Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Фото автора